Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ГБОУ СОШ №589 Колпинского района Санкт-Петербурга
    Адрес объекта:
    195566, Санкт-Петербург, г. Колпино, Тверская улица, д.62, литер А.
    Назначение объекта:
    В школе дополнительные профессиональные программы не реализуются;
    основные программы профессионального обучения не реализуются;
    сетевая форма реализации образовательных программ не осуществляется;
    практика не предусмотрена;
    практические занятия проводятся по месту осуществления основной образовательной деятельности;
    обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию на базе пунктов проведения экзаменов (ППЭ), перечень которых ежегодно утверждается распоряжением администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.
    Изучение английского языка начинается со 2-го класса.
    Промежуточная аттестация по четвертям - начальная и основная школа; по полугодиям - средняя школа
    В школе работают группы продленного дня для учащихся 1-4 классов.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

• Паспорт доступности (PDF; 231.64 Кб )
    Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: ДОСТУП ОТСУТСТВУЕТ

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №589 Колпинского района Санкт-Петербурга (филиалов и представительств нет).
    195566, Санкт-Петербург, г. Колпино, Тверская улица, д.62, литер А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

195566, Санкт-Петербург, г. Колпино, Тверская улица, д.62, литер А
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Медпункт
    Адрес:
    195566, Санкт-Петербург, г. Колпино, Тверская улица, д.62, литер А Медицинские кабинеты расположены на первом этаже (кабинет врача и процедурный). Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель, подведена холодная и горячая вода.

Адрес:
    195566, Санкт-Петербург, г. Колпино, Тверская улица, д.62, литер А Подробная информация об условиях питания обучающихся содержится в подразделе "Организация питания в образовательной организации": https://589spb.edusite.ru/food/meals2.html

Спортзал № 1
    297.2 м2

Спортзал № 2
    294.6 м2
    Описание:

В наличии: стадион, спортивный зал, тренажерный зал

Школа сейчас

Школа в достаточном количестве оснащена печатными и электронными пособиями, компьютерной и проекционной техникой, иными техническими средствами обучения для реализации программы основного и дополнительного образования.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Бесплатное льготное питание предоставляется из средств федерального бюджета, целевая статья «03300R3040» Расходы на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях».

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся обеспечивается соблюдением санитарных правил и норм, инструкций по охране труда во время пребывания обучающихся на территории школы. Особых условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе не имеется.

• О питании и медицинском обслуживании (PDF; 152.51 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа имеет выход в сеть Интернет по выделенному каналу передачи данных СПб ГУП "АТС Смольного". Через Интернет осуществляется доступ к Комплексной информационной системе каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО). Поддерживается доступ к открытым информационным системам, в т.ч. к порталам "Петербургское образование" petersburgedu.ru/.
    В кабинетах информатики установлены современные контент-фильтры, ограничивающие доступ к нежелательным сайтам сети Интернет. В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (поручни, пандус, комплекты для дистанционного обучения АРМ учителя и ученика с доступом в сеть Интернет).

• Положение об электронной информационной среде (PDF; 790.55 Кб )

Решаем вместе