Проект "Лицей Академии Яндекса"

Лицей Академии Яндекса

С 1 июля 2021 года школа 589 Колпинского района Санкт-Петербурга стала одной из площадок  для реализации образовательного проекта Лицей Академии Яндеска

Лицей Академии Яндекса ( ранее Яндекс.Лицей) - это образовательный проект Яндекса, который даёт возможность мотивированным школьникам, начиная с 8,9 и 10 класса, познакомиться с основами программирования и профессией программиста с получением на выходе навыков, достаточных для того,  чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра.

Обучение ведётся в формате дополнительного  образования на базе школы. Отбор учебных заведений осуществлялся на конкурсной основе.
Школа 589 прошла данный отбор.
Учебная программа разработана в Школе анализа данных (ШАД) – образовательной организации, которая входит в группу компаний «Яндекс». Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования».

Занятия ведёт преподаватель, прошедший отбор и специальное обучение в ШАДе. Для того, чтобы попасть в проект, школьнику  необходимо пройти конкурсный отбор.

Обучение бесплатное. Школьникам, прошедшим обучение, по окончании выдаётся сертификат, дающий возможность начать работу в качестве
младшего разработчика/стажёра.
Стартовав в 2016 году в четырёх городах России, на сегодняшний день Яндекс.Лицей работает на базе 170 учебных заведений в 58 городах России и Казахстана.

Информация о проекте, как стать участником, этапы поступления

Итак, наша площадка:  ГБОУ «Школа № 589».

Запись на собеседование после прохождения самостоятельного тестирования на указанном сайте возможна по телефону:

Понедельник - Пятиница с 9.00 до 18.00
 +79818945257  Евгений Владимирович.