«Цифровому поколению – цифровое образование»

Проект реализуется в рамках районного проекта «Цифровая образовательная среда», районной подпрограммы «Содействие развитию дошкольного и общего образования», проектной части государственной программы «Развитие образования». Содержание проекта учитывает цели и задачигосударственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге».

Цифровая образовательная среда – подсистема социокультурной среды, совокупность специально организованных педагогических условий развития личности, при которой инфраструктурный, содержательно-методический и коммуникационное-организационный компоненты функционируют на основе цифровых технологий.

Содержательно и организационно проект направлен на реализацию целевых установок, задач, разработанных в рамках районного проекта «Цифровая образовательная среда», который ориентирован на рекомендации Центра цифровой трансформации образования – структурного подразделения организации, наделенной Министерством просвещения Российской Федерации функциями проектного офиса национального проекта "Образование".

Паспорт проета
 Отчет о реализации проекта
 Технологическая карта проекта
 Календарный план - график (1 этап)